На главную Новости Школа История Музей Конкурсы
Гостевая книга / Электро-почта /
СЕРЕБРО ТОЖЕ ПОЧЁТНО!

12 февраля юношеская команда «Сибсельмаш» вернулась домой с соревнований по хоккею с мячом, проходивших в Абакане. Там ребята 1987 года рождения участвовали в Спартакиаде учащихся. Наша команда заняла второе место. В Абакан также съехались команды Иркутской, Омской и Свердловской областей.

Первые игры принесли новосибирцам победу, они в буквальном смысле слова разгромили омичей (14:3) и кемеровчан (5:0)…Наши ребята заняли первое место в группе и вышли в финал, где встретились с командой из Иркутска. Взяв игру в свои руки, «Сибсельмаш» вёл в счете весь первый и половину второго периода. Но удача была не на нашей стороне, иркутяне забили в ворота новосибирцам 4 шайбы, когда до финального свистка судьи оставались считанные минуты. Исход решающего матча — 2:4. Сибсельмаш проиграл. Но что поделать, спорт есть спорт. Как говорится, главное — участие, хотя серебро — тоже неплохо! Наши хоккеисты были приглашены на финал чемпионата России в Архангельск. Вот там-то они наверняка соберутся и покажут настоящий хоккей с мячом.